В связи с постоянными изменениями цен и условиями отгрузок у поставщиков, точные цены на материал лучше уточнять по телефонам указанным в разделе контакты.
Спасибо за понимание.

Кровельные и фасадные системы, кирпич
Офис продаж
8 (916) 084-00-84
vk ok
с ПН по ВС с 9.00 до 18.00 без перерыва и без выходных
Предложим лучше!
Нашли дешевле? Предложим лучше! Узнать условия
Бесплатный замер и расчёт материала
Бесплатный замер и расчёт материала Подробнее
Материалы от эконом до премиум класс
Материалы от эконом до премиум класса Подробнее
Доставка до адреса и самовывоз
Доставка до адреса и самовывоз Узнать условия
Более 12 лет на рынке стройматериало
Более 12 лет на рынке стройматериалов История компании

Современная полупрозрачная крыша из поликарбоната

Современная полупрозрачная крыша из поликарбоната

Ещё совсем недавно прозрачные крыши вызывали смешанные чувства и считались эксклюзивом. Однако, теперь, благодаря появлению современных поликарбонатных полупрозрачных материалов, установка тако конструкции на жилых домах происходят все чаще и чаще. Ранее такие крыши устанавливали, например, для теплиц или для торговых центров. Использования этого материала для возведения крыши гарантирует визуальное увеличение пространства, очень сильно продлевает световой день в помещении, кроме того, дает возможность постоянного наблюдения за небесным сводом.

Кровля, изготовленная из полупрозрачного материала – это литая алюминиевая или стальная конструкция с прозрачным поликарбонатом. В настоящий момент такими кровлями очень часто оборудуют спортивные залы, оранжереи, остановки, торговые центры, бассейны, веранды. В современном мире даже есть возможность оснащения таким материалом двускатной крыши, кровли виде арок, куполов, пирамиды и т.д. Крыша, выполненная из полупрозрачного поликарбоната, имеет очень легкий вес и простую конструкцию.

В современных условиях возможно создание прозрачных крыш из очень разных материалов, чаще всего для этого используется поликарбонат.

Далее рассмотрим, какими свойствами обладает поликарбонат и что делает его таким популярным на рынке:

Прочность. Показатель прочности поликарбоната в 200 раз выше, чем прочность обычного стекла. Он имеет интересное свойство - при разрушении, что бывает очень редко, он не создает осколки, опасные для человека.689_original.jpg

Высокая степень теплоизоляции. По данным параметрам поликарбонат можно приравнять к стеклопакету.

Прозрачность. По данному показателю поликарбонат схож с обычным стеклом.

Влагостойкость. Данный материал имеет водоотталкивающие свойства и не подвержен влиянию воды.

Гибкость. Благодаря тому, что данный материал очень гибкий, ему возможно придать абсолютно любую форму.

Высокая цветовая палитра. На рынке предлагается большое разнообразие цветовой гаммы такого материала, возможно подобрать поликарбонат под любой экстерьер и для любого помещения.

Уход. Поликарбонат прост в обслуживании: для поддержания его частоты достаточно использовать обычную губку или тряпку и чистую воду, для очищения его от пыли и грязи.

Материал выдерживает температурную нагрузку от -40 до +100 градусов по Цельсию. Иногда целесообразно применять материал с повышенной защитой от ультрафиолетовых излучений.

Подводя итог, можно отметить, какие преимущества дает крыша из материала полупрозрачного поликарбоната:

1.Светопропускная способность.

  1. Легкий вес конструкции.
  2. Влагостойкость.
  3. Прочность.
  4. Длительный срок эксплуатации.
  5. Теплоизоляция.

Использование поликарбоната в современной архитектуре оживит и сделает необычным любое помещение, особенно если это частный дом.